В Украине из-за непогоды участились аварии

В Украине уже значительно похолодало. По этой причине спасатели нередко предупреждают граждан о непогоде, чтобы те были бдительней. Теперь же в социальных сетях стали появляться кадры с многочисленными авариями на зимних дорогах. Например, как передает Киев оперативный, в столице случилась авария на перекрестке Оболонского проспекта и проспекта Степана Бандеры.

Непогода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Непогода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Известно, что там не смогли разминуться автомобили Mazda и Toyota. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако движение транспорта в сторону Троещины было затрудненным. Появилось фото с места происшествия:

Авария на Почайной в Киеве. Фото: Киев Оперативный

Также водителей предупредили, что многие дороги еще не очень хорошо успели расчистить. По этой причине стоит быть более бдительными. Так, в сети появились кадры с аварией в Вышгороде. Здесь водитель Mitsubishi не справился с управлением:

Авария в Вышгороде. Фото: Киев Оперативный

Кроме того, в социальных сетях показали фото с пробок и аварий в Киеве. Некоторые улицы практически парализованы из-за непогоды. Отмечается, что погода сейчас не лучшая, однако многим «шумахерам» все равно хочется «полетать». Также в сети добавили, что в такси выросли тарифы из-за непогоды.

Аварии и пробки в Киеве. Фото: Киев Оперативный

В сообществе «ДТП Киев» поделились кадрами с аварии в столице: это происшествие случилось на подъеме, недалеко от станции метро «Сырец». Подчеркивается, что столкнулись два автомобиля, а также есть пострадавшие. На месте происшествия работали патрульные полицейские.

Также сообщалось, что на улице Антоновича в Киеве случилась авария, в которой сильно пострадал светофор. На кадре видно, что в объект въехал автомобиль. Вероятно, транспорт занесло из-за скользкой дороги. Сейчас же светофор уже продолжил работать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на трассе Киев-Житомир случилось ужасное ДТП. Отмечается, что авария унесла жизнь двух человек. Появились подробности случившегося происшествия.

Также сообщалось, что украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погода будет 24 декабря. Эксперт подчеркнула, что уже в Рождество будет больше осадков, и это трудная погода для водителей, пешеходов и работников коммунальных служб.

Кроме того, украинские спасатели предупредили о неблагоприятной погоде. Стало известно, как обезопасить себя в такое время года пешеходам и водителям.