"Киевстар" предлагает абонентам звонок Деду Морозу

Крупнейшие украинские операторы мобильной связи регулярно предлагают абонентам все новые услуги. На этот раз, вперед вырвался "Киевстар", предоставив возможность как взрослым, так и детям, прикоснуться к сказке – оператор предлагает всем абонентам позвонить Деду Морозу. Подробности сообщает пресс-служба компании.

Дед Мороз. Фото: скриншот Youtube-видео
Дед Мороз. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в преддверии одного из главных праздников в году – Нового Года – украинцы могут позвонить виртуальному Деду Морозу и загадать желание на будущий год.

Все украинцы, пользующиеся услугами "Киевстар", могут поговорить с виртуальным Дедом Морозом, позвонив на номер 2021. Полная стоимость разговора с главным волшебником составит 50 копеек, вне зависимости от того, насколько долго он продолжался.

Дед Мороз, созданный компанией "Киевстар" – голосовой робот с искусственным интеллектом, располагающий огромным словарным запасом, способный говорить с человеком и отвечать на любые вопросы. Подчеркивается, что голос робота очень сложно отличить от голоса живого человека.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

Как подчеркнули в "Киевстар", вступить в беседу с виртуальным Дедом Морозом может абонент любого возраста – как взрослый, так и ребенок – разговор будет построен на основании информации о возрасте.

В ходе разговора, Дедушка спросит имя и возраст собеседника, как он вел себя в течение прошедшего года, а также исполнения какого желания они больше всего хотят в новом году.

За создание виртуального Деда Мороза для оператора отвечала компания EVE.calls, которая занимается разработкой и внедрением ИИ в бизнес-коммуникациях.

Ранее портал Стена сообщал о том, что крупнейшие украинские мобильные операторы объявили, что планируют повысить цены на свои услуги до конца 2020 года.

Также Стена сообщала о том, что в ходе очередного брифинга Минздрава, представители Кабмина рассказали об успехах работы контакт-центра МОЗ, а также о том, какие услуги там предоставляются гражданам.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Новой почте" в преддверии новогодних праздников рассказали о том, как клиенты могут воспользоваться услугами почтового оператора без очередей.