Актуальный рейтинг действующего президента Украины

Несмотря на то, что Владимира Зеленского в 2019 году выбрали президентом Украины, его рейтинг постоянно меняется, и сейчас, возможно, он может не иметь поддержки от людей, которые отдали за него голос в прошлом году. О том, сколько украинцев поддерживает Зеленского, сообщает социологическая группа "Рейтинг" в своем отчете об общественно-политических настроениях населения в период с 16 по 20 декабря.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Согласно информации этого исследования, если бы в Украине прямо сейчас начались внеочередные президентские выборы, то свой голос за Владимира Зеленского отдали бы 26,5% опрошенных. Главный оппонент Зеленского, экс-президент Петр Порошенко, отстает с существенным отрывом, за него готовы были проголосовать 14,3% опрошенных.

Напомним, что в понедельник, 21 декабря, прошло совещание правительства, на котором присутствовал и президент Украины Владимир Зеленский. Один из главных обсуждаемых вопросов на этом селекторном совещании — пандемия коронавируса.

В связи с пандемией был затронуты и выплаты семьям умерших медиков. Во время обсуждения выяснилось, что в Министерстве социальной политики получили только 41 пакет документов на получение страховых выплат. На 33 из заявок уже были выделены финансы.

Зеленский акцентировал внимание на том, что ситуация с выплатами таких компенсация является крайне важной, ведь многие украинцы, чьи родственники погибли из-за коронавируса просто не знают, каким образом они могут получить помощь от государства из-за сложной процедуры подачи заявки на получение компенсации.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что указом президента Украины физлицам-предпринимателям и работникам, которые пострадали от карантина, положена одноразовая выплата в размере 8 тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что представители политических сил "Оппозиционная платформа — За жизнь" и "Европейская солидарность" заявили о том, что в следующем году они собираются добиться перевыборов в Верховную Раду.

Также "Стена" писала, что в одном из последних интервью Зеленский много времени посвятил темам, касающимся взаимоотношений Украины и США, и даже заявил о том, что постарается сделать для украинцев безвиз с США.