Главные события за ночь

Вечер 22 декабря был богат на различные события – для того, чтобы читатели были в курсе главных новостей, Стена подготовила дайджест основных новостей, произошедших во второй половине дня, 22 декабря.

Предприниматели у Дворца "Украина". Фото: скриншот Youtube-видео
Предприниматели у Дворца "Украина". Фото: скриншот Youtube-видео

Предприниматели отправились ко Дворцу "Украина"

Протестующие на Майдане ФЛП вечером, 22 декабря направились ко Дворцу "Украина", где было запланировано выступление "Вечернего квартала". Протестующие надеялись, что бывшие коллеги Владимира Зеленского смогут повлиять на президента. Дворец был оцеплен большим числом правоохранителей.

Утвержден план вакцинации от коронавируса

Центр общественного здоровья Украины подготовил и опубликовал план вакцинации украинцев от коронавируса. Участие в подготовке плана принимали не только украинские специалисты, но и эксперты ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Фото: скриншот Youtube-видео

Пенсионный фонд проинформировал о финансировании пенсий

В ПФУ сделали объявление о том, что по состоянию на 22 декабря, финансирование пенсий последнего месяца 2020 года продолжается, в соответствии с расписанием – всего на выплату пенсий уже было перечислено 35,5 млрд грн.

В "Новой почте" поделились советами о получении посылок без очередей

Представители крупнейшего частного почтового оператора в Украине рассказали, что украинцы могут пользоваться услугами почты без очередей – для этого нужно избегать пиковые часы: с 11:00 по 13:00 и с 16:00 по 18:00.

Погода в Украине снова изменится

Синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что 23 декабря циклоны Грета принесут в Украину осадки – возможны снег, мокрый снег и дожди. Синоптик рассказала также, что на дорогах возможно образование гололедицы.

Ранее Стена сообщала о том, что согласно статистике по коронавируса на 23 декабря, за прошедшие сутки в стране выявлено 10136 случаев заболевания.

Также Стена сообщала о том, что "Укрпочта" была оштрафована Пенсионным фондом за то, что в августе 2020 года почтальоны доставили украинцам пенсии на день раньше положенного.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцам напомнили, сколько дней в Украине будут выходными во время рождественских и новогодних праздников.