Жители Великобритании не могут совершать почтовые отправления в страны Европы

В Великобритании возник настоящий коллапс в сфере почтовых отправлений, которые страна не может доставить адресатам за границей через приостановку авиасообщения с рядом государств. Причиной этому стала мутировавшая коронавирусная инфекция. В связи с этим Королевская почта Великобритании сообщает о невозможности отправки писем и посылок в европейские страны. Об этом сообщается на сайте почты.

Посылки отправить невозможно. Фото: скриншот YouTube-видео

Жители Великобритании больше не могут послать посылать посылки и письма в европейские государства, так как их отправку заблокировала Королевская почта Великобритании. В ведомстве объясняют это тем, что в данный момент это является вынужденным шагом из-за отсутствия транспортного сообщения Объединенного Королевства с другими странами.

В частности, проблема заключается главным образом в том, что из-за нового штамма коронавирусной инфекции, который распространяется намного быстрее знакомого всем COVID-19, страны заблокировали перелеты, в том числе и доставку авиадоставку почты.

Почта Великобритании обязуется хранить все отправления граждан до того времени, пока ситуация не проясниться, а также советует всем, кто отправил посылки или письма, следить за сайтом ведомства. Там будут указываться любые изменения, касающиеся отправок.

Отдельного внимания заслуживают почтовые отправления в Турцию и Канаду, которые пока происходят, но замедленными темпами. Это связано с сокращением количества рейсов в эти страны.

Стоит отметить, что в данный момент 30 государств мира уже заблокировали транспортное сообщение с Великобританией из-за опасений распространения нового штамма вируса на их территориях. Но при этом агрессивный вирус уже обнаружили не только в Объединенном Королевстве, но также и в Нидерландах, Австралии и Дании.

Ранее "Стена" писала, что новый штамм коронавирусной инфекции, выявленный в Великобритании, несет опасность для детей

Напомним, что страны блокируют авиасообщение с Великобританией из-за вируса

Кроме того, в России был убит ученый, работавший над созданием вакцины от коронавирусной инфекции