22 декабря все православные чтят память святой Анны, в Украине в этот день произошло много значимых событий

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Стали известны зарплаты Зеленского и его пресс-секретаря за ноябрь

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Названа заработная плата Президента Владимира Зеленского за ноябрь. Информацию о зарплате главы государства предоставили в Государственном управлении делами. В документе указано, что зарплата Зеленского состоит только из должностного оклада, который ежемесячно составляет 28 тысяч гривен. В Государственном управлении делами также отметили, что с этой зарплаты Зеленский заплатил налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством в сумме 5 460 гривен.

Минсоцполитики может лишить наследства

Старики. Фото: скриншот Youtube

Минсоцполитики предлагает лишать наследства нерадивых родственников.
Престарелые граждане, нуждающиеся в помощи близких, зачастую остаются без оной и могут рассчитывать только на себя и государства – тем не менее, когда речь заходит о получении наследства, такие родственники объявляются. Согласно зарегистрированному законопроекту, просто так получить наследство родственники умершего уже не смогут в случае, если не заботились о нем. В Ведомстве предлагают обязать желающих получить наследство компенсировать понесенные государством расходы на содержание стариков.

Укрпочта объявила о работе в локдаун и праздники

Укрпошта. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что во время усиленного карантина, в период с 8 по 24 января 2021 года, "Укрпочта" продолжит работать по своему обычному графику, благодаря чему клиенты получат возмжность отправлять и получать посылки, а также оплачивать коммуналку. В то же время, в компании указали, что в государственные выходные – в католическое рождество, 25 декабря, в Новый год, 1 января, а также в православное Рождество, 7 января, отделения "Укрпочты" будут работать только дежурные отделения оператора.

Украинские заробитчане массово едут домой на праздники

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube

В Госпогранслужбе отметили, что в последнее время количество людей, пересекающих украинскую границу, значительно возросло. Несколько дней пассажиропоток в сутки фиксировался на уровне почти 90 тысяч путешественников. В ноябре и в начале декабря украинскую границу пересекали около 50 тысяч человек в сутки.

Украину накроет мокрый снег и штормовой ветер

Зима. Фото: Youtube

Наша страна окажется под влиянием двух циклонов — Грета 1 и Грета 2, из-за чего на всей территории выпадет снег, мокрый снег или дождь, в зависимости от градусов. Синоптики обещают, что осадки, скорее всего, пройдут в западных, северных, а также в части южных и северных областей Украины. Атмосферные фронты не смогут дойти до Днепропетровщины, Полтавской, Запорожской области и Крыма, так как на востоке действует антициклон, за счет чего жителям этих областей не стоит опасаться каких-либо осадков.