Полиция сумела задержать убийцу

В Ровно накануне, 21 декабря, примерно в 9 часов вечера на окраине города был застрелен известный бизнесмен. Подозреваемый в убийстве пытался сбежать, но его задержали сотрудники полиции. Данная информация была обнародована на сайте tsn.ua.

В Ровно застрелен известный бизнесмен. Фото: скриншот YouTube
В Ровно застрелен известный бизнесмен. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, между двумя мужчинами возник конфликт, который затем перерос в стрельбу. Оппонент выстрелил предпринимателю в грудь, тот скончался на месте. Подозреваемый — 31-летний местный житель. Его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины поместили в изолятор временного содержания.

В полиции открыли производство по статье «Умышленное убийство». По правовой квалификации части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщает источник, погибший — это Эдуард Патис, известный ровенский предприниматель, в частности собственник гастронома и кафе, что находится неподалеку от места убийства. В этом он году баллотировался в городской совет, но не прошел.

Стоит напомнить, что недавно на Буковине 63-летний охотник случайно застрелил человека. По его словам, мужчина пошел на охоту и услышал за деревьями шорох. Он подумал, что это дичь, и выстрелил. Когда подошел поближе, то узнал односельчанина, который был уже без признаков жизни.

Погибшему 56 лет. Он отец троих взрослых детей. Сельчанин в лесополосе рубил елку к праздникам. Охотник сам вызвал полицию, потому что оружие было зарегистрировано. Заявление на охоту в лесничество тот день не подавал. К тому же, он нарушил неписанное правило охотников — не стрелять, пока не увидишь добычу.

Эдуард Патис. Фото: скриншот tsn.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.