Не стало великого французского актера

К сожалению, смерть безжалостна даже к тем, кто за всю свою жизнь успел совершить немалый вклад в культуру, и чье творчество стало легендарным. Так, в возрасте 84 лет во Франции скончался культовый актер Клод Брассёр, который успел сыграть много ярких и незабываемых ролей. О печальной вести сообщили на портале RTS.

Умер французский актер. Фото: скриншот YouTube-видео

22 декабря перестало биться сердце культового актера Клод Брассёр, навсегда вошедшего в историю французского кинематографа. Актер успел сняться во многих легендарных фильмах и за свою жизнь сотрудничал со знаменитыми режиссерами Франции.

Как сообщает личный представитель покойного, Клод Брассёр умер, когда ему было 84 года. О точной причине смерти преданным поклонникам остается лишь догадываться, известно то, что на его состояние здоровья перед смертью повлияла перенесенная коронавирусная инфекция. В последний час около актера присутствовали его родные.

Фанаты Клод Брассёр смогут проводить его в последний путь на кладбище Пер-Лашез в Париже. Актера похоронят рядом с его отцом.

Клод Брассёр. Фото: скриншот rg.ru

Клод Брассёр появился на свет в 1936 году в творческой семье и пошел по стопам отца и матери. Творчество окружало его с самого детства, а его крестным отцом в свое время стал сам Эрнест Хемингуэй.

Помимо актерской деятельности увлекался гонками и даже стал победителем ралли-марафона "Париж - Даккар" в 1983 году.

Главными актерскими работами Клода Брассёра стали такие культовые французские фильмы как "Семь смертных грехов", "Сильные мира", "Ледяная грудь", "И слоны бывают неверны", а в целом за свою жизнь он стал участником более 150 фильмов и сериалов.

Среди почетных наград за творческую деятельность для Клода Брассёра была премия "Сезар", которой он удостоился два раза: в 1977-м и 1980-м годах. А в 2008-м году он стал кавалером Ордена Почетного легиона.

Ранее "Стена" писала, что в России был убит известный всему миру ученый, работающий над вакциной от коронавирусной инфекции

Напомним, что в Харькове скончался режиссер, с которого брали пример многие последователи

Кроме того, имя покойного Кернеса увековечат: намерены в честь него назвать станцию метрополитена