В Киеве загорелись склады

Во вторник, 22 декабря, в столице Украины случилось очередное чрезвычайное происшествие: в одном из районов города загорелись склады, в которых находилось несколько кислородных баллонов. На место событий прибыли пожарные. Подробности раскрыли в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в соцсети Facebook.

В Киеве загорелись склады. Фото: скриншот YouTube-видео

Спасатели рассказали о пожаре, который возник после обеда в Святошинском районе Киева. В частности, сообщение о возгорании в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям было получено в 15:42, в связи с чем на место происшествия были оперативно направлены сотрудники службы из ближайших пожаро-спасательных подразделений. На месте событий над помещениями клубился густой дым черного цвета.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook

Так, прибыв на место, пожарные оценили ситуацию и определили, что огонь распространился на площади примерно 200 квадратных метров в складских помещениях, расположенных по адресу улица Святошинская, 32. Кроме того, огонь мог в любую минуту распространиться и на соседние помещения.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook

В ходе работ пожарные вынесли из складского помещения размером 100х30 квадратных метров 3 кислородных баллона. Во время тушения пожара в помещение обвалилась крыша, общая площадь которой составляла 300 квадратных метров.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook

Согласно сообщению спасателей только в 16:31 огонь удалось локализировать благодаря усилиям 59 человек личного состава киевских подразделений, которые привлекли 16 единиц спецтехники и основной спасательной техники подразделений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

Сообщение о пострадавших пока не поступали.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Facebook