Власти Египта вводят карантинные органичения для туристов

Отмечается, что на новогодние праздники вводится запрет на проведение развлекательных мероприятий в ресторанах и отелях Египта. К ним относятся и новогодние вечеринки. Об этом пишет 34 travel.

Египет. Фото: скриншот YouTube
Египет. Фото: скриншот YouTube

Подчеркивается, что данные меры вводятся из-за роста количества заболевших коронавирусной инфекции. Новогодние мероприятия отменили, чтобы не было больших скоплений людей.

Как сообщается, следить за выполнением правил будут "тайные уполномоченные". Владельцам заведений и отелей, которые не будут придерживаться органичений, будет выписан штраф.

Отмечается, что в Египте ограничения для магазинов, заведений, туристических объектов, клубов и дискотек действуют с 1 декабря. Из-за пандемии коронавируса страна в этом году потеряла 70% туристов.

Кроме того, власти Египта изменили требования для пересечения своей границы гражданами Украины. Согласно новым требованиям египетский властей, все украинские граждане старше 6 лет, которые будут проходить через государственную границу Египта обязаны иметь при себе сертификат, который подтверждает, что у лица отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия.

Ранее сообщалось, что в минздраве обновили список стран, которые попали в "красную зону". Список стран "красной зоны" расширился, в него также попала Турция. Это связано с тем, что уровень заболеваемости коронавирусом в Турции за последнюю неделю значительно увеличился. Все, кто прибывают из данной популярной для туризма страны, должны отправляться на двухнедельную самоизоляцию с использованием приложения "Дій вдома" с альтернативой в виде ПЦР-теста, результат которого должен быть негативным.

Также мы писали, что стало известно, где украинцы отдыхали больше всего в 2020 году. Отмечается, что с началом пандемии возросла популярность внутреннего туризма.

Ранее Стена писала, что в компании Wizz Air перед новогодними праздниками решили порадовать украинцев, возобновив рейсы в Харьков.

Напомним, что по причине выявленного нового штамма коронавируса Израиль закрывает границы для иностранцев.