Операторы повысят стоимость услуг

Крупнейшие мобильные оператора в Украине объявили о планах повысить стоимость своих услуг. Компании "Киевстар", lifecell и Vodafone планируют пересмотреть уровень цен по своим тарифам в сторону повышения, сообщает Стена.

Связь подорожает. Фото: скриншот Youtube-видео
Связь подорожает. Фото: скриншот Youtube-видео

"Киевстар" планирует "обновить" тарифные линейки, предлагающие как проводную, так и беспроводную связь. Подорожание коснется тарифных планов "Домашний интернет", "Все вместе" и "Киевстар ТВ".

В компании указали, что 1 января 2021 года условия тарифов будут "обновлены". Сообщения с предупреждением о запланированном повышении стоимости услуг оператор уже рассылает абонентам.

Так, тариф "Безлим" подорожает почти в два раза – если в настоязее время он стоит 95 грн/месяц, то в новом году – уже 175 грн. Количество минут на разговоры в рамках тарифа увеличилось до 200, как и число SMS.

Операторы повысят стоимость услуг. Фото: скриншот Youtube-видео

Пользователей контрактных тарифов, которым более 3 лет, оператор предупредил об их запланированном закрытии и попросил абонентов перевестись на другие тарифы.

Vodafone также запланировал подорожание. Уже с 28 декабря 2020 года повысится абонентская плата в рамках тарифа 4G Smart XS вырастет с 35 до 45 грн в месяц. Тариф предлагает 1 Гб интернета и 100 минут на звонки в пределах Украины.

Абонентская плата в рамках других тарифных планов также вырастет. Vodafone 4G Smart S будет стоить 85 грн в месяц, а Vodafone 4G Smart М – 130 грн.

В компании lifecell также объявили, что планируется изменить стоимость услуг в ряде тарифных планов, таких как "Лайфхак", "Интернет Жара" и т.д.

Сообщается, что подорожание услуг запланировано в связи с ростом затрат компании на поддержку и развитие сети.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Vodafone стал вторым украинским мобильным оператором, который начал обслуживать клиентов при помощи виртуальных документов в приложении Дія.

Также Стена сообщала о том, что оператор "Киевстар" объявил о начале курсов грамотности в пользовании смартфоном для людей преклонного возраста.

Кроме того, Стена сообщала о том, что на рассмотрение Рады был подан законопроект, предлагающий изменить механизмы работы "Укрпочты".