В Украине капризная зима. Она то щипает морозом за нос и щеки, то удивляет весенним теплом, то щедро посыпает мокрым снегом с периодическими дождями.

В Украине капризная зима. Фото: скриншот, youtube.com

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 23 декабря, в Украине измененная воздушная масса. К нам мчится семейка циклонов Грета. Именно они принесут с собой осадки в виде снега, мокрого снега и дождя – все завит от градусов в воздухе. Эти осадки с наибольшей вероятностью возможны в западных и северных регионах, а также частично на Юге и в Центре страны. Стоит быть осторожными – будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед на дорогах.

Осторожно!!! Самая нестабильная ситуация будет в Карпатах. В этом регионе даже объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погодных условий будет проявляться в сильном ветре, дожде из мокрым снегом. Снеговой покров составит вблизи 10 сантиметров. Стоит воздержаться от походов в горы.

А вот в восточной части Украины, а также в Днепропетровской, Полтавской, Запорожье и в Крыму у власти останется антициклон. В эти регионы страны осадки не дойду.

Температура воздуха также разная. В западной части страны она составит показатели из +3 - +7 градусов, а на Востоке от -1 и до -4. Кстати, также стоит указать, что в восточных регионах ночью будет наблюдаться до -5 - -9 градусов. А вот преимущественные градусы в воздухе будут витать в пределах -2 - +2.

И еще осторожно!!!! Порывистый ветер будет ощущаться по всей территории страны. Он добавит дискомфорта и усилит ощущения холода.

В Киеве, сегодня, 23 декабря, рано утром снег. Это удивительное время, чтобы сделать селфи на тле зимней природы. И синоптик рекомендует успеть, ведь уже во второй половине дня прогнозируется дождь, который сей час заливает Варшаву. Стоит еще учесть, что дождь сменяя снег создаст на дорогах опасную ситуацию. Это стоит учесть, чтобы подобрать комфортную обувь и соблюдать безопасную дистанцию на автомобильных путях. Температура воздуха в ночное время суток составит в пределах -1 - -4 градусов, а вот днем стоит ожидать около нуля.

Действительно, синоптическая ситуация усложнилась. Но, стоит помнить, что световой день прибавляет с каждым мгновением, а значит дело идет к весне.

В Карпатах Мокрый снег. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", реки и водохранилища: спасатели предупредили украинцев, где надо быть осторожными

Также мы писали, что прогнозируется собачий холод и снегопад: к концу недели погода резко ухудшится