В Ощадбанке сделали важное предупреждение по поводу банковских карт

Многие украинцы пользуются картами Ощадбанка для получения пенсионных выплат (или заработных плат). В определенный момент карту уже нужно перевыпускать, однако не у всех была такая возможность во время карантина. Представители финансового учреждения рассказали, как снимать деньги дальше.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Такая информация появилась на официальном портале Ощадбанка. Представители пресс-службы отметили, что карты Ощадбанка внутренне перемещенных граждан, которые обслуживаются в финансовом учреждении по тарифному плану «Мой счет», во время карантина блокироваться не будут. Отмечается, что блокировать не станут те карты, срок которых истекает во время пандемии коронавируса.

При этом в финансовом учреждении подчеркнули, что они продолжают перевыпускать банковские карты. В результате их отправляют в отделения, откуда законные владельцы смогут их забрать. Тем гражданам, карту которым уже перевыпустили, придет СМС-сообщение на мобильный телефон (номер, к которому прикреплена банковская карта).

Конечно, бывают случаи, когда даже забрать карту у человека нет возможности. Особенно такая проблема популярна во время карантина. В Ощадбанке успокоили клиентов и пояснили, что если они не забрали карту с отделения, то они смогут и дальше пользоваться старыми. Блокировать карты, у которых уже истек срок действия, не станут минимум до 1 марта следующего года, отметили специалисты.

Стоит отметить, что если у клиентов возникли важные вопросы по поводу своих банковских карт, то лучше обратиться непосредственно к представителям Ощадбанка. С сотрудниками контактного центра можно связаться по номеру 0 800 210 800. Звонки со стационарных и мобильных телефонов совершенно бесплатны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине полным ходом идет процесс диджитализации .Так, теперь при помощи интернета можно даже оформить пенсию. Гражданам пояснили, как правильно заполнять заявки.

Также сообщалось, что не так давно стартовала подача заявок на получение материальной помощи в связи с карантином. Вот только аферисты уже придумали, как можно на этом заработать. Украинцам рассказали о популярных схемах обмана. Стало известно, что делать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Кроме того, многие украинцы пользуются банковскими картами. Однако оказалось, что немало граждан по сей день неправильно обращаются с банкоматами. Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках.