Выявленный в Британии штамм COVID-19 оказался более опасным для детей

Недавно в сети появилась информация о том, что в Великобритании медики из правительственной консультативной группы по поводу новых и возникающих респираторных вирусов выявили новый штамм коронавируса, который представляет большую опасность для людей, в частности, для детей. Об этом сообщает информационный портал "Reuters".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

По словам экспертов, именно этот новый вариант коронавируса, который сейчас распространяется по Британии легче подцепить детям, чем взрослым, в отличие от "обычного" коронавируса.

Сама по себе мутация вируса распространяется гораздо эффективнее, чем любой другой вирус, который в данный момент действует на территории Соединенного Королевства. Медики пока что не могут сделать никаких выводов по этому поводу, однако рассчитывают на то, что в скором времени смогут исследовать данные.

Говоря об эффективности распространения мутации вируса, стоит сказать, что она распространяется на 70% легче, чем другие болезни в Британии, из-за чего некоторые государства закрыли свои границы с Британией, а само британское правительство закрыло большое количество областей на строгий карантин на период Рождественских праздников.

Медики уверены, что причина, по которой вирус эффективнее распространяется, заключена в том, что он по-другому проникает в человеческие клетки, из-за чего дети стали также подвержены заражению, как и взрослые подвержены заражению стандартным коронавирусом, что, по мнению экспертов, напрямую отразиться на количестве больных COVID-19 детей.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в связи с информацией о новом штамме коронавируса правительство Израиля приняло решение о полном закрытии своих государственных границ для иностранцев. При этом ограничения коснуться и некоторых граждан Израиля.

Напомним, ранее сообщалось, что одновременно с тем, как британское правительство ввело карантин в своей стране, авиакомпании по всему миру отменяют авиарейсы в эту страну.

Также "Стена" писала, что не так давно появилась новость о новом штамме коронавируса в Великобритании, однако украинские медики-инфекционисты заявили о том, что в Украине уже выявлены первые случаи этого заболевания.