Синоптики прогнозируют, что на этой неделе погода удивит украинцев контрастами

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный синоптик Наталка Диденко. Так, во вторник, 22 декабря, погода в разных частях страны будт разной. В некоторых областях температура воздуха понизится до -10 градусов мороза. Не обойдется и без осадков.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

Под конец недели в Украине температура воздуха поползет вверх.

Арктический воздух будет преобладать на Востоке страны. В ночное время суток температура воздуха там опустится до - 10 градусов мороза. В восточных областях будет сильный ветер, а 21 декабря пройдет и мокрый снег с дождем.

Во вторник, 22 декабря, температура воздуха по всей территории страны будет существенно отличаться. Средняя температура воздуха будет колебаться в пределах -2 +2 градуса. На Западе столбики термометров поднимутся до +2 +6 градусов. В восточной части будет холодно: температура воздуха будет в пределах -2 -5 градусов. Кроме того, в Донецкой, Луганской и Запорожской области прогнозируются осадки в виде снега. На остальной территории страны - без существенных осадков.

В Киеве 22 декабря будет холодно. В ночное время суток столбики термометров опустятся до - 4 градусов мороза. Днем температура воздуха составит - 2 градуса. 22 декабря в Киеве осадков не прогнозируется.

Синоптик отметила, что уже в средине недели осадков в Украине станет больше. К тому же, ожидается потепление. Это объясняется тем, что в стране восцарится атлантический циклон, который и принесет в страну осадки и потепление.

Также мы писали, что в Харькове морозы начинают усиливаться, ночью сегодня это ощущалось весомо. Во вторник 22 декабря температура будет колебаться от -5 до -8 градусов ниже нуля. В дневное время будет около минус пяти.

Ранее Стена писала, что в Одессе 22 декабря будет холодно и даже морозно. Ночью температура опустится ниже нуля - до минус двух, а вот днем будет 0 градусов.

Напомним, что 22 декабря православная церковь чтит память святой Анны – матери Девы Марии. Это был день ее зачатия. По этой причине, многие девушки и женщины молятся Анне об избавлении от бесплодия, просят познать счастье материнства, родить здорового и крепкого малыша.