В связи с мутацией заболевания COVID-19 границы закрывают

После того как Великобритания обнародовала информацию о том, что более тысячи человек заболели матированным коронавирусным заболеванием, страны Европы и теперь Израиля, закрыли границы для въезда - выезда в Великобританию. Об этом премьер-министр Израиля сообщил на странице в Facebook.

Израиль закрыл границы с тремя странами. Фото: скриншотт YouTube
Израиль закрыл границы с тремя странами. Фото: скриншотт YouTube

Также біли остановлены авиасообщения с ЮАР. Биньямин Нетаньяху заявил, что страна делает все возможное, чтобы не допустить заражение коронавирусной инфекцией население своей страны.

Так что украинцам, прежде чем планировать далекие путешествия, стоит подумать, стоит ли отправляться в путь. Стоит сказать, что новый мутировавший вирус коронавирусного заболевания еще не изучен, и не известно, чем грозит населению планеты.

Однако ВОЗ призвало власти увеличить профилактику и контроль за карантинными нормами, чтобы уменьшить распространение вируса.

Стоит сказать, что мутировавший вирус зарегистрирован в Британии, Дании, ЮАР.

Граждан, которые вернутся из Великобритании, Дании и ЮАР, поместят на карантин в специально отведенных центрах, сообщила со ссылкой на решение израильских властей. Прибывшим из других стран разрешат уйти на домашнюю самоизоляцию.

Ранее стало известно, что Нидерланды, Бельгия и Италия уже прекратили авиа и железнодорожное сообщение с Соединенным Королевством. Также стало известно, что Франция и Германия рассматривали возможность подобных мероприятий.

Ранее на сайте Стена мы писали, что Европа усилила ограничения кaсaтельно жителей Великобритании. Ряд стран объявили о закрытии границ для Соединенного Королевствa.

Как сообщал портал Стена в Великобритании зафиксировали новые штаммы коронавируса. Всю страну срочно отправили на карантин и изоляцию.

Также Стена информировал, что с 17 декабря Wizz Air возобновил полеты в Краков. Уже 18 декабря стали доступны полеты в Дортмунд, Гданьск, Вену и Берлин.