В Киеве пациент напал на фельдшера и медсестру

Сотрудники медицинской сферы, безусловно, нередко попадают в довольно опасные ситуации. В этот раз стало известно, что фельдшер и медсестра в Киеве оказались избитыми пациентом. Такая информация появилась на официальной странице «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева».

В Киеве пациент напал на медиков "скорой помощи". Фото: YouTube, скрин
В Киеве пациент напал на медиков "скорой помощи". Фото: YouTube, скрин

В социальной сети пишут, что происшествие случилось вчера, 20 декабря, в вечернее время. Жертвами стали 24-летняя фельдшер и ее 63-летняя коллега, которая работает медсестрой. Известно, что женщин избил пациент с подозрением на алкогольное опьянение. Отмечается, что мужчина вел себя очень агрессивно. Подчеркивается, что он вытолкнул фельдшера из автомобиля, а также толкнул медсестру.

По итогу для 24-летней фельдшера «скорой помощи» это закончилось закрытым переломом левой голени со смещением. Для 63-летней медсестры ситуация обернулась закрытой травмой левого коленного сустава. Стоит отметить, что обеих женщин госпитализировали в больницу для предоставления медицинской помощи (отправили их к врачам травматологического отделения).

Представители «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» сообщили, что пострадавшие медики составили соответствующие акты, а также написали заявление о произошедшем и вызвали на место инцидента представителей полиции. Однако в социальной сети отмечают, что практически никогда те, кто нападает на медиков, не получали справедливого наказания. Причиной представители «Центра экстренной помощи» называют то, что такой возможности не дают действующие законы в нашей стране.

При этом в центре добавили, что безнаказанность в результате только усиливает агрессию людей. Из-за этого могие медики в подобных ситуациях, пишут в сети, остаются практически беззащитными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине случилось ужасное происшествие, которое шокировало всю страну. Известно, что к лишению свободы приговорили трех подростков, которые поиздевались над 12-летней девочкой.

Также отмечалось, что киевским правоохранителям сообщили о минировании автомобиля. Специалисты выехали на место событий, чтобы проверить информацию. Очевидцы поделились кадрами с места событий.

Кроме того, во Львове прогремел взрыв в одном из жилых домов. На место прибыли сотрудники спасательной службы. Отмечается, что из-за взрыва обрушилась стена здания. Появились детали ситуации, а также кадры от представителей ГСЧС.