В Киеве загорелся жилой дом

Очередной пожар возник вечером в понедельник, 21 декабря, на одной из столичных улиц в жилом доме, к тушению привлечены спасатели. Об этом сообщает "Киев оперативный" в социальной сети Instagram.

В Киеве загорелся жилой дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили в соцсети, возгорание возникло в одном из жилых домов, расположенных в районе проспекта Валерия Лобановского в Киеве. В частности, горит двухэтажный жилой дом, рядом с которым расположена автомобильно-заправочная станция Wog. На место чрезвычайного происшествия выехали бригады спасателей. Информации о пострадавших пока что не поступало.

Также о факте возгорания жилого дома в Киеве сообщают и в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Согласно сообщению огонь распространился в доме, расположенном по адресу улица Гвардейская, 17. Спасатели вынуждены тушить пожар, распространившийся на площади 150 квадратных метров.

Стоит отметить, что в Сети также появились и кадры пожара, снятые во время движения автомобиля по проспекту. На видео видно, что вдалеке пылает сильный огонь, на несколько метров подымавшийся вверх.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Instagram

Сообщение о пожаре в местное отделение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поступило в 16.38. В данный момент над тушением пожара работают спасатели.

Недавно еще один жилой дом сотряс мощный взрыв, на место происшествия прибыли спасатели. В частности, взрыв был зафиксирован во Львове, в одном из старых районов города. Причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа. Взрыв повлек за собой обрушение стены здания, но возгорания не последовало.

Ранее "Стена" писала, что в центре украинской столицы "заминировали" 5 торговых центров: на место прибыли спецслужбы

Напомним, что на Херсонщине на глазах у местных жителей сгорела городская новогодняя елка

Кроме того, ночью под Яготыном загорелся вагон электропоезда: на место происшествия поспешили местные спасатели