На неделе погода будет контрастной

Синоптики в очередной раз удивили украинцев прогнозом, в Украину надвигается аномальная погода. Уже на этой неделе наступит чуть ли не весна, температура резко повысится. Подробный прогноз погоды на текущую неделю дал Украинский гидрометцентр.

Прогноз погоды в Украине на неделю. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды в Украине на неделю. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики рассказали, что до средины текущей недели погода будет одной, а затем резко изменится. Поэтому. В ближайшие пару дней погода будет больше похожа на зимнюю, ожидается утром туман, а днем мокры снег и гололед.

В восточных регионах будет прохладнее всего - до -11 градусов, а на Католическое Рождество резко потеплеет на 2-5 градусов.

Во вторник, 22 декабря на Приазовье пройдет небольшой снег, а на западе Украины будет в основном дождливо. Жителям остальной территории страны можно не переживать по поводу осадков, погода будет сухой.

Погода в Украине 22 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Однако, со среды, 23 декабря большую часть Украины накроет циклон с мокрым снегом и дождем. Лишь в западных и южных областях не должно быть осадков.

Синоптики также предупреждают о гололедице на дорогах и тумане в утреннее время, поэтому нужно быть осторожными как водителям, так и пешеходам.

Что же касается температуры, то в период 22-23 декабря в ночное время в среднем по стране будет до -5 градусов, а днем воздух прогреется от -2 до +3 градусов. С 25 декабря станет еще теплее по стране примерно на 2-5 градусов.

Погода в Украине 25 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Зима внезапно пришла в страну еще в средине ноября, с 15 ноября засыпало снегом северные и восточные регионы страны. В итоге на Левобережье 22 ноября уже было до 12 сантиметров снега. Также были и сильные ночные заморозки, каких в текущем месяце еще не наблюдалось.

Напомним, что синоптики спрогнозировали, какой будет погода в последний день 2020 года и как украинцы встретят наступающий год - со снегом или же нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что курортный поселок Кирилловка, Запорожской области полностью затопило штормом, кадры просто шокируют последствиями.

Также "Стена" писала, что в конце этой недели украинцы получат дополнительный выходной по случаю государственного праздника - Католического Рождества. Синоптики рассказали о погоде в этот день.