Во время выполнения боевого задания исчез военный

Пресс-служба Операции объединенных сил сообщила об исчезновении украинского военного во время выполнения важного задания. Об этом сообщили на странице ООС в Facebook.

Украинский военный. Фото: скриншот YouTUbe

Об исчезновении стало известно еще 17 декабря. В четверг во время проверки наличия личного состава одного из подразделений воинской части было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих подразделения.

Украинский военный попал в плен. Фото: скриншот Facebook

Это подразделение выполняет задания в районе проведения операции Объединенных сил. Выявив отсутствие военного на его поиски тут же отправили бригаду других военных.

После проведения поисковых мероприятий к сожалению ситуация не прояснилась. Но позже было установлено, что военнослужащий задержан представителями незаконных вооруженных формирований.

Представители российско-оккупационных войск пытаются цинично использовать данный факт для дискредитации Вооруженных Сил Украины. Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее боевики так называемой «ЛНР» сообщали, что военный был в состоянии наркотического опьянения. По их данным, задержанный - боец 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр Пупко, 1991 года рождения. Боевики говорят, что задержали его вблизи оккупированного Славяносербска Луганской области.

Отметим, что наши военные до сих пор находятся в плену у оккупантов из Российской Федерации.

СТЕНА писала ранее, что наши военные попали под огонь врага на Донбассе. Отмечается, что оккупанты обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Горловка. Военнослужащие получили осколочные ранения. Они оперативно были доставлены в госпиталь, где получили необходимую медицинскую помощь.

Также мы писали, что в Европе снова закрывают границы. Более быстро распространяющаяся мутация COVID-19 была обнаружена в юрисдикциях Великобритании, Дании, Нидерландах и Австралии, по данным ВОЗ. Бельгийский премьер Александер Де Кроо в эфире местного телеканала заявил, что Бельгия с 00.01 по местному времени 21 декабря прервет воздушное и железнодорожное сообщение с Соединенным Королевством.