В Великобританиии тотальный карантин

В Великобритании зафиксировали новые штаммы коронавируса. Всю страну срочно отправили на карантин и изоляцию. Об этом сообщает BBC news.

Британию закрыли на карантин. Фото: скриншот YouTUbe

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) находится "в тесном контакте" с Британией по новому штамму коронавируса, первые случаи которого зафиксировали именно там.

Ученые уже определили, что этот новый штамм является более заразным и распространяется быстрее, чем предыдущий.Медики пока не говорят о том, что он является более смертельным.

Также пока совершенно не ясно, как этот вирус будет реагировать на вакцины против коронавируса.

Кроме Великобритании, эту новую мутацию вируса Covid-19 уже зафиксировали в Нидерландах, Дании и Австралии.

Европейский союз пытается отгородиться от Британии, чтобы не допустить распространения нового штамма. В Нидерланды уже запретили рейсы из Британии до 1 января.

Сегодня утром 21 декабря, уже более 20 стран, включая Францию, Германию, Италию, Бельгию и Польшу прекратили авиасообщение с Британией.

Аэропорты закрывают и многие люди остаются в ловушке. Если говорить о грузоперевозках, то пока грузы пропускаю, но вероятно, что вскоре и этот путь будет закрыт.
Наблюдаются серьезные сбои в поставках продуктов питания. Кроме того люди увеличили количество покупок в связи с праздничными днями.

Жители Лондона массово покидают город из-за введения локдауна. На железнодорожных и автовокзалах – огромные скопления людей.

СТЕНА писала ранее, что в Европе снова закрывают границы. Более быстро распространяющаяся мутация COVID-19 была обнаружена в юрисдикциях Великобритании, Дании, Нидерландах и Австралии, по данным ВОЗ.

Также мы писали, что стало известно какие виды вакцин получат украинцы. Максим Степанов рассказал, что украинцы получат восемь миллионов доз вакцины, а это означает, что провакцинировать смогут только четыре миллиона. Так как каждому человеку необходимо 2 порции вакцины. Вакцину получат в рамках глобальной инициативы COVAX. В США и Евросоюзе выделили вакцины от Pfizer и Moderna, именно их считают лучшими, но их нет в нашем списке.