Министр здравоохранения рассказал, куда обращаться за помощью

Во время пандемии коронавируса у граждан могут появляться многие вопросы касательно здоровья и медицины. Как передает пресс-служба Министерства здравоохранения, глава МОЗ Максим Степанов рассказал, куда граждане могут обращаться за помощью.

Максим Степанов. Фото: ТСН, скрин
Максим Степанов. Фото: ТСН, скрин

Отмечается, что еще со 2 ноября в Украине работает горячая линия Министерства здравоохранения. Для того чтобы получить важные рекомендации касательно коронавируса и медицины, нужно позвонить по номеру 0-800-60-20-19 . Звонок на линию МОЗ является совершенно бесплатным.

Министр здравоохранения рассказал, что в правительстве уже расширили перечень услуг, которые украинцы могут получить по этой горячей линии. Например, постепенно к работе с горячей линией МОЗ привлекают все больше представителей медицинской сферы. Связано это с тем, что часто у звонивших граждан появляются вопросы, на которые нужны именно ответы профессионала.

На данный момент уже более 100 тысяч граждан обращались за помощью на горячую линию МОЗ. Кроме того, украинские медики провели более 300 профессиональных консультаций. Это важно, отметил Максим Степанов, по той причине, что нередко жителям страны нужно услышать рекомендацию эксперта. Конечно, для этого есть семейные врачи, однако еще не все граждане успели заключить договоры, или же бывают случаи, когда связаться со своим доктором невозможно.

Постоянно специалисты анализируют обращения людей на горячую линию МОЗ, чтобы в дальнейшем расширять перечень услуг, и делать тем самым помощь более качественной и оперативной. Главное задание такого контактного центра правительства – предоставлять гражданам быструю и эффективную помощь, обозначил глава Министерства здравоохранения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине зафиксировали спад заболеваемости коронавирусом. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов. Появились подробности.

Также сообщалось, что уже в 2021 году, по предварительной информации, ожидаются поставки вакцин против коронавируса в Украину. Стало известно, о каких лекарственных препаратах идет речь.

Кроме того, опытный медик прокомментировал ситуацию с пандемией. Эксперт рассказал, когда в нашей стране может исчезнуть коронавирус. Появились подробности.