Масштабная авария на жд в Чехии

В Чехии в районе города Глубока-над-Влтавой произошла авария на железной дороге. Как сообщает сайт ceskobudejovicky.denik.cz поезд сошел с рельс вместе с пассажирами.

Авария на железной дороге в Чехии. Фото: скриншот YouTUbe

В День Святого Николая 19 декабря сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда. В это время в вагонах находилось около тридцати человек.

Чешские специалисты-спасатели немедленно выехали на место трагедии. Было выявлено, что с рельсов сошли вагоны экспресса Rožmberk.

К счастью, никто из пассажиров не пострадал. После осмотра территории спасатели сообщили, что предполагаемой причиной аварии является поломка стрелочного перевода.

Поезд отправился от станции Глубока-над-Влтавой и, проехав несколько километров, произошла авария. Помимо осмотра поезда сотрудники местной полиции осмотрели и в каком состоянии был водитель-машинист поезда. Ему сделали тест на алкоголь, который показал отрицательный результат.

Самой вероятной причиной аварии называют неисправность стрелочного перевода. Но это не окончательная причина, поэтому будет проверять и весь подвижной состав на предмет неисправностей и инородных предметов.

В железнодорожном управлении сообщили, что движение на ж/д отрезке может быть закрыто до 23 декабря. При этом для обеспечения пассажирских ж/д перевозок были организованы альтернативные автобусные маршруты.

СТЕНА писала ранее, что вчера на трассе под Днепром вспыхнул автобус. К счастью пассажиры смогли покинуть его до того, как автобус сгорел до тла. Спасатели установили, что во время движения по автодороге, произошло возгорание в моторном отсеке автобуса БАЗ-А079 "Эталон".

Также мы писали, что жители столицы взялись за ремонт дорог самостоятельно. Киевляне уже устали ждать от властей обещанного ремонта дорог. Ямы на подъездах ко дворам города не дают спокойно ездить. Отчаявшиеся жители одной из столичных высоток взяли подручные средства и начали ремонт. В сети появилось видео.