Кому повезло с субсидиями

В Министерстве социальной политики рассказали, что средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине вырос. На сайте Минсоцполитики появились новые статистические данные.

В Украине увеличили сумму субсидий в два раза. Фото: скриншот YouTube

Известно, что в ноябре вырос размер субсидий вырос в 2,2 раза по сравнению с октябрем – до 1601,53 гривны.

Согласно статистических данных в Украине наивысшие субсидии выплачивают в Ивано - Франковской области. Там сумма субсидий составляет 1926,6 грн. А наименьший средний размер субсидии отмечается в Одесской области – 957,6 грн.

Украинцы получили субсидиарную помощь на оплату коммунальных услуг за месяц в сумме 4,58 млрд гривен. Всего этой помощью воспользовалось 2,96 миллионов украинцев.

Известно, что из общей суммы 4,44 миллиарда гривен было получено в наличной форме, а 148 миллионов гривен – в безналичной форме.

За ноябрь месяц подсчитали, что почти шестьдесят тысяч домохозяйств попросили субсидию и одиннадцати тысячам ее выплатили.
Судя по всему количество запросов на субсидии будут расти, так как грядут проблемы с пенсиями. Глава Министерства социальной политики Марина Лазебная сообщила, что пенсионерам скоро нечем будет платить их заслуженную пенсию из-за катастрофического дефицита в бюджете пенсионного фонда.


СТЕНА писала ранее, что украинцы перестали платить налоги. Алексей Любченко глава государственной налоговой службы Украины сообщил, что доходная часть бюджета страны напрямую зависит от налогоплательщиков. Примерно 85% от доходов страны составляют налоги. Глава Министерства социальной политики Марина Лазебная сообщила, что из-за нехватки финансирования пенсионного фонда, придется увеличить налоги.

Также мы писали, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.