В Пенсионном фонде Украины появилось сообщение о важной дате

Как отмечается на странице фонда в Facebook, со дня создания Пенсионного фонда прошло 30 лет. Эту памятную дату решили напомнить украинцам.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

В сообщении отмечается, что за все годы существования ПФУ утвердился в государстве как крепкое государственное учреждение. Подчеркивется, что в своей работе Пенсионному фонду удалось достичь заметных успехов и останавливаться на достигнутом там не собираются, планируя движение только вперед.

Глава правления ПФУ Евгений Капинус выразил слова благодарности всем причастным к созданию и становления организации. Он пожелал фонду дальнейших успехов, а каждому сотруднику неисчерпаемой жизненной энергии, оптимизма, добра и благополучия.

Кроме того, в пенсионном фонде такэе отчитались о ходе выплат пенсий за декабрь. Согласно сообщению фонда, получателям пенсионных выплат по состоянию на 18 декабря 2020 года было перечислено 3,9 миллиарда гривен. Всего на выплату пенсий за период со 2 декабря по 18 декабря было направлено 31,6 миллиарда гривен. В ПФУ отмечают, что все выплаты направляются в соответствии с ранее установленным графиком в сроки, определенные для каждого получателя в индивидуальном порядке.

Напомним, что в бюджет на следующий год заложено повышение показателя минимальной пенсии в Украине в три этапа: украинцы получат надбавки к выплатам в январе, 2021 года, а также в июле и декабре. Кроме того, в марте произойдет ежегодная индексация пенсионных выплат, в результате которой пенсии большинства поднимутся в среднем на 11 процентов.

Также мы писали, что в Украине решили проверить пенсионеров, которые получают выплаты на карту, но не снимают их. В ходе проверок карту даже могут заблокировать.

Ранее Стена писала, что специалисты назвали риски системы накопительных пенсий. Можно и вовсе лишиться своих сбережений.

Напомним, что Марина Лазебная сообщила, что пенсионерам скоро нечем будет платить их заслуженную пенсию из-за катастрофического дефицита в бюджете пенсионного фонда.