Эксперты назвали вредные для завтрака продукты

Многие знают, что завтрак является главным приемом еды за весь день, но часто игнорируют это правило, перекусывая на ходу всем, что попадется под руку, или просто пропуская утреннюю трапезу, довольствуясь чашкой кофе с бутербродами. Но эксперты отмечают, что так делать категорически не рекомендуется, и назвали несколько самых вредных для завтрака продуктов. Об этом пишет портал cursorinfo.

Завтрак должен быть полезным. Фото: скриншот YouTube-видео

Благодаря правильному завтраку в организме появляется необходимая для плодотворной работы энергия, к тому же человек должен чувствовать бодрость и сытость до самого обеда, чтобы успешно справляться с поставленными задачами. Но многие люди попросту не успевают позавтракать как следует или подбирают для этого совсем неподходящие продукты, которые негативно отражаются на состоянии здоровья.

Так, судя по выводам экспертов, для того, чтобы получать от завтрака только пользу, необходимо исключить из утреннего меню ряд продуктов.

Не самыми полезными для здоровья окажутся привычные для многих каши быстрого приготовления и лапша в пакетиках. Дело в том, что именно такие каши содержат в себе множество сахара и даже крахмала, которые точно отразятся на объеме талии. К тому же сахар может навредить и организму. Поэтому в один ряд с указанными завтраками специалисты ставят под запрет употребление конфет, пирожных и тортиках, ведь именно они часто сопровождают утренний кофе или чай. Как альтернативу эксперты советуют зефир или горький шоколад.

Не нужно с самого утра делать упор на выпечку из белой муки. Необходимое чувство насыщение от такого приема пищи придет ненадолго, а вот лишние сантиметры на талии могут появиться.

Многие любят по утрам скушать пару кусочков колбасы или съесть сосиски на завтрак, считая, что они будут питательными. Но это огромная ошибка, поскольку при их приготовлении производители активно пользуются огромным количеством специй и соли, а также других неизвестных составляющих. Колбасу лучше заменить кусочком отварной куриной или индюшиной грудки.

Ранее "Стена" писала, что специалисты перечислили крупы, которые одарят рядом недомоганий

Напомним, что перед новогодними праздниками любимые фрукты влетели в цене

Кроме того, популярная каша таит в себе угрозу для организма