Автобус на трассе сгорел полностью

Сегодня под Днепром полностью выгорел пассажирский автобус. Об этом сообщила пресс служба ДСНС в Днепропетровской области.

Под Днепром загорелся автобус. Фото: скриншот YouTUbe

Сегодня 20 декабря около 8 утра поступил вызов на телефон службы спасения в Днепропетровской области. Пожарные тут же выехали на место происшествия. На маршруте Днепр - Кривой рог загорелся автобус прямо посреди трассы.

Спасатели установили, что во время движения по автодороге, произошло возгорание в моторном отсеке автобуса БАЗ-А079 "Эталон".

Под Днепром загорелся автобус. Фото: скриншот YouTUbe

В тот момент, когда начался пожар в салоне автобуса находилось семь пассажиров и водитель. К счастью, никто из автобуса не травмировался и не получил ожогов. Все успели выбежать до того момента, как автобус был охвачен огнем и дымом.

Спасатели прибыли в полном обмундировании и с помощью гидранта смогли локализовать пожар в 08:00, а полностью ликвидировать его в 8:10 20 декабря.

Стоит отметить, что автобусный парк довольно изношен, поэтому возгорания вплне возможны из-за неисправностей автомобилей. К счастью, люди смогли спокой выйти и водитель вовремя забил тревогу.

Обновления автобусного парка требуют все области Украины, в том числе и Днепропетровская.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве произошел обвал опор на Шулявском мосту. Мэр города Киева Виталий Кличко на своем брифинге сообщил, что деньги на ремонт поврежденных автомобилей будут выбивать у подрядчика. По информации мэра строительная компания давала гарантию 50 лет и теперь должна за свои деньги восстановить путепровод.

Также мы писали, что под Верховной Радой собрались на протест ФОПы. Представители малого и среднего бизнеса требуют отмены кассовых аппаратов и карантина. Тем временем в Верховной Раде проходит Согласительный совет фракций. Известно, что предприниматели требуют срочно рассмотреть и принять законопроекты №3993 и №3853-1, предусматривающие упрощенную систему налогообложения.