Обещанную помощь заплатят, но не скоро

Министр экономики Украины Игорь Петрашко сообщил, когда предприниматели смогут получить помощь, которую пообещал Владимир Зеленский. В эфире телеканала Украина 24 Петрашко озвучил дату.

Выплаты украинцам. Фото: скриншот YouTUbe

Петрашко также рассказал на каких наемных работников будет распространяться выплата в размере восьми тысяч гривен. Он отметил, что наемные работники, которые работают у Физических лиц предпринимателей, а также у других субъектов хозяйствования имеют право получать компенсацию.

Сумму 8 тысяч украинцев смогут получать уже со следующей недели, ожидается что с 22 декабря. Эту дату чиновники обозначили дедлайном для себя.

Но для получения этой суммы необходимо заполнить всю необходимую документацию и сделать это нужно через приложение Дия.

В случае, если на предприятии числятся примерно 10 наемных работников,то все работники сразу передаются через приложение "Дія". И глава предприятия тоже получит выплату. Каждый получит по восемь тысяч - сумма не делится на всех.

Министр экономики акцентирует внимание на том, что необходимо ускорить подачу заявок. Желательно это сделать до 21 декабря. Так как тогда люди смогут получить до конца текущего 2020 года.

Те граждане, которые подадут заявку ранее смогут получить выплату уже в следующем 2021 году. Это связано непосредственно с администрированием и необходимостью обработки реестров, а также выплатить непосредственно выплатить на банковские карточки.

СТЕНА писала ранее, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.

Также мы писали, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.