Над островом Фиджи пронесся скорушительной сил ураган

Ураган, который пронесся над островом Фиджи, оставил без крова над головой немало островитян. Более того, у многих людей возникла проблема доступа к питьевой воде. Об этом сообщает Reuters.

Ураган. Фото: скриншот YouTube
Ураган. Фото: скриншот YouTube

Согласно сообщению, провинция Буа северного острова Вануа Леву наиболее пострадала от разрушительных последствий урагана. Отмечается, что там ураган разрушил около 70% построек. Кроме того, был полностью разрушен маленький остров Киа. О том какая ситуация на этом небольшом острове удалось увидеть с помощью аэросъемки.

Илиспеци Рокотунидау, который является генеральным директором Красного Креста на острове Фиджи отметил, что одной из наибольших проблем стало то, что у людей нет доступа к питьевой воде. Люди, потерпевшие бедствие, напуганы и не имеют места для ночлега так как уранаг разрушил их дома.

Ураган Саффира-Томпсона был присвоен пятый уровень опасности. Он повлек за собой множество разрушений и нанес ущерб островитянам.

Отмечается, что большая беда миновала самый большой остров Фиджи Вити-Леву. Подчеркивается, что на нем проживает более три четверти всего населения Фиджи. Последствия урагана там ощущаются меньше, однако даже его жители отмечаютнехватку питьевой воды и разрушенные дома.

Австралия предложила островитянам помощь в преодолении последствий стихии. Отмечается, что власти Австралии уже направили туда несколько самолетов ВВС, которые будут следить за обстановкой на островах, а особенно за регионами, которые наиболее пострадали от последствий стихии.

Также мы писали, что в Кировограде районный суд вынес решение в отношении трех несовершеннолетних граждан за то, что они жестоко надругались над ребенком.

Ранее Стена писала, что во Львове произошел взрыв в многоквартирном жилом доме из-за утечки газа. Мощный взрыв прозвучал в одном из старых районов Львова, спасатели тут же были подняты по тревоге и отправились на место инцидента.

Напомним, что страшная авиакатастрофа случилась в Новой Зеландии. На землю рухнул вертолет всего в 30 километрах от города, есть погибшие.