Главный дизайнер АвтоВаза ушел из компании

Главное лицо компании АвтоВаз Стив Маттин покидает свой пост. Об этом сообщила пресс служба компании АвтоВаз.

Стив Маттин. Фото: скриншот YouTUbe

Британец Стив Маттин принял решение уйти из компании. Выпускать удачные новинки автомобилей без него будет гораздо сложнее. Но уже появилось и новое лицо в компании.

Речь идет о дизайнере Жане-Филиппе Саларе. По мнению экспертов потеря Стива Маттина для «АвтоВАЗа» — критична.

Дело в том, что новый дизайнер ранее делал автомобиль Dacia, а этот автомобиль не задекларировал себя как успешный проект в мире дизайна авто.

Известно также, что Маттин пока будет давать советы в компании, но уже в 2021 году полностью покинет должность.

Модели LADA Granta FL и Largus FL вероятно будут последними стоящими автомобилями данного концерна. Полностью новая LADA Vesta и LADA 4×4 Vision, вероятно теперь может стать копией Dacia Duster.

Копирование автомобилей никогда не находило должного отклика у потребителей, так как копии всегда хуже оригиналов. Эксперты говорят о том, что Стив Маттин смог сделать из скучных авто LADA более романтичные и интересные модели.

Поклонники концерна ждут с нетерпение развития событий связанных со сменой главного дизайнера. Возможно новому лицу бренда удастся создать современные автомобили и удовлетворить вкусы пользователей.

СТЕНА писала ранее, что новая конструкция Lada Niva очень удивила автомобилистов. Внедорожник полностью разобрали, после чего все его детали были тщательно осмотрены. Наибольший интерес у автолюбителей, конечно, вызвала коррозионная стойкость кузова "Нивы". Эксперты оценили качество сборки и оснащение странного автомобиля.

Также мы писали что в Киеве произошел обвал опор на Шулявском мосту. Мэр города Киева Виталий Кличко на своем брифинге сообщил, что деньги на ремонт поврежденных автомобилей будут выбивать у подрядчика. По информации мэра строительная компания давала гарантию 50 лет и теперь должна за свои деньги восстановить путепровод.