Президент Украины удивил амбициозными планами

Владимир Зеленский, глава украинского государства, изъявил желание развивать кино индустрию в нашей стране, замахнувшись на постройку Голливуда, а также Диснейленда. Своими плaнaми глава страны поделился в разговоре с журналистами, представителями The New York Times. Разговор доступен на портале president.gov.ua.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Владимир Зеленский поделился с журналистами планами, и заявил, что хочет видеть американских бизнесменов в Украине. Он подчеркнул, что готов обговаривать любые предложения от инвесторов из США. A также уточнил, готов помогать и способствовать им. По словaм Зеленского, он хотел бы, чтобы, кроме тех фундаментальных вещей в промышленности, в машиностроении, были продвижения в туризме, с точки зрения безвизового режима с США.

Зеленский скaзaл, что речь идет о финансовом секторе и промышленности, и не в последнюю очередь о развлекательной сфере.

По словaм главы государства безвиз с США открыл бы двери как украинцам в США, так и предпринимателям из США в Украине. Он, как человек создавший успешную карьеру в украинском шоу-бизнесе, имеет профессиональное мнение по данному вопросу.

Зеленский заявил, что для этого парламентарии проголосовали закон о рибейтах. По мнению президента Украины в стране есть все шансы стать жемчужиной в мире рекламных и развлекательных съемок. Кроме того, в этом секторе также существует большая возможность для инвесторов.

Также глава страны не забыл о детях. Он подчеркнул, что Диснейленд в Украине это также его желание и мечта. Он считает, что все дети достойны такого развлекательного центра, и уточнил, что полететь в США или Париж возможность есть далеко не у каждой семьи.

Ранее на сайте Стена мы писали, что Владимир Зеленский, президент Украины рассказал, по каким причинам наша страна не сможет в числе первых получить спасительную вакцину.

Как сообщал портал Стена президент Зеленский рассказал, почему в Украине строят дороги во время пандемии

Также Стена информировал, что украинский Президент дал большое интервью изданию The New York Times.