Во Львове заметили люксовую парковку

Украину не просто так постоянно называют страной контрастов – только у нас на одной улице можно увидеть люксовый "Гелендваген" и старенький "Запорожец". А во Львове прохожие заметили целую стоянку, на которых расположились только люксовые авто, снимки были опубликованы на Instagram-странице Luxar_of_ua.

Суперкары. Фото: скриншот Youtube-видео
Суперкары. Фото: скриншот Youtube-видео

Внимание пользователей Сети приковала парковка у пятизвездочного отеля Grand Hotel во Львове. Там на стоянке расположились сразу три суперкара, которые стоят как десяток квартир.

Стоит отметить, что у всех припаркованных автомобилей украинские регистрационные номера – а значит, они принадлежат местным, а не гостям страны. Интересно также, что все люксовые автомобили на парковке – "немцы", от именитых немецких автопроизводителей.

Фото: Luxar_of_ua

Так, на парковке замечен Audi RS7 Sportback, стоимость которого стартует с 125 тыс. долларов – за такие деньги можно купить не одну квартиру. Люксовый автомобиль может похвастаться мощностью в 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, ускорением с нуля до сотни за 3,6 секунд и максимальной скоростью в 305 км/час.

По центру, на почетном месте, расположился Mercedes-Benz G 500 ("Гелендваген") – мечта всех криминальных авторитетов в 90-х. Стоимость данной модели стартует со 147 тысяч долларов, владелец автомобиля получает в распоряжение четырехлитровый турбомотор V8 с 422 л.с.

И последний люксовый автомобиль на парковке - Mercedes-Benz S 500 Coupé, стоимость которого стартует с 75 тыс. долларов. Автомобиль может похвастаться максимальной скоростью в 250 км/час, разгоняется с места до сотни за 4,6 секунд.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Ровно был замечен люксовый суперкар McLaren 570GT с мощностью в 570 лошадиных сил. Примечательно, что автомобиль имеет немецкую регистрацию.

Также Стена сообщала о том, что эксперты автомобильного рынка рассказали о том, какие автомобили автоворы в 2020 году чаще всего угоняли у владельцев.

Кроме того, Стена сообщала о том, что блогер купил и полностью разобрал Lada Niva, в результате чего обнаружил среди агрегатов автомобиля канализационную трубу.