В Украине полиция начинает охоту за непокорными водителями на дорогах. Теперь от наказаний не уйдет даже самый опытный водитель

На Украинских дорогах скоро появятся новые автомобили "Фантомы", на которых будут разъезжать полицейские. Об этом сообщает руководитель "Укринфрапроекта" Кирил Хомяков на своей Facebook-странице.

Дороги. Фото: скриншот Youtube
Дороги. Фото: скриншот Youtube

"Фантомы" - это специальные автомобили, с помощью которых полицейские теперь будут фиксировать нарушения на украинских дорогах. Машины оснащены специальной системой фиксации скорости и о нарушениях водителям теперь лучше не думать. Эти "монстры" способны "поймать" любое превышение скорости на дороге на ходу патрульного автомобиля, не зависимо от того, где едет нарушитель - спереди, сбоку или сзади.

Он также выложил видео с новенькими "Фантонами", которые уже передали украинским полицейским. Они новые и безупречные, водители могут даже не догадаться, что теперь эти "монстры" на дорогах будут за ними шпионить.

Пока что передали четыре "Фантома" для работы полицейским. Это новенькие Skoda Kodiac, все они темно-серого цвета. Кстати, стоимость "Фантомов" немалая - она составила 3,7 миллиона гривен

В следующем году полицейским планируют закупить еще 125 "Фантомов", правда они будут уже другого цвета. Так что о нарушениях на дорогах украинским водителям лучше забыть и выучить правила ПДД - уйти от наказания уже не получится.

В комментариях люди отметили, что зачем же показали "Фантомы", если их закупили для слежки на дорогах. Мол, водители теперь будут избегать этих "монстров" и пытаться обхитрить полицейских. На это Хомяков ответил, что вся работа публичная, а водителям лучше не расслабляться. Потому что в следующем году закупят фантомы, которые уже буду другого цвета.

Как сообщал портал "Стена", сегодня выезжать на дороги опасно. Водителей предупредили заранее.

Напомним, ценники на украинских АЗС уже просто зашкаливают. Как подорожал бензин и дизтопливо за последнюю неделю

Ранее мы писали, что максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram