Президент пояснил, зачем власть во время пандемии строит дороги

Во время пандемии коронавируса украинские власти продолжили программу «Большая стройка», в рамках которой строят дороги в стране. У многих это вызывало немало вопросов. Глава государства пояснил свою позицию в интервью американскому изданию The New York Times.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский обозначил, что его действительно немало критикуют за то, что во время пандемии коронавируса он и его команда много внимания уделяют именно дорогам и инфраструктуре в стране. Однако теперь, отметил гарант, можно заметить, что медики «скорой помощи» могут добираться до своих пациентов гораздо быстрее, чем это было ранее.

Более того, вспомнил Зеленский и про чрезвычайные происшествия – например, массовые пожары в Луганской области. В таких вопросах тоже важна инфраструктура, так как спасатели могут быстрее добраться до места инцидента по хорошим дорогам. Теперь добраться специалисты могут в точку назначения за считанные минуты, а не за сутки, подчеркнул Владимир Александрович.

За этот год, отметил Зеленский, в стране сделали больше дорог, чем за последние 10 лет. По его словам, он, безусловно, гордится этим фактом. Также гарант отметил, что за четыре-пять лет в нашем государстве возможно отстроить все необходимые инфраструктурные объекты. Затронул Зеленский во время интервью и строительство объектов на границе с оккупированными территориями.

По словам президента, в эти регионы отправляются грузы с гуманитарной помощью не только от украинских властей, но и от представителей Красного Креста. Теперь же, обозначил он, там появились отстроенные мосты и КПВВ, чего раньше не было. Кроме того, появились более современные КПВВ, рассказал Зеленский: в таких пунктах граждане могут не только получить все нужные услуги, но и отдохнуть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президенту и первой леди Украины вручили Вифлеемский огонь. Появились кадры с места событий. Стоит отметить, что Владимир и Елена Зеленская были без защитных масок.

Также сообщалось, что в сети появилось новое обращение Владимира Зеленского. Так, гарант прокомментировал ситуацию на Донбассе, а также санкции в отношении РФ и нормандские договоренности.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к людям по поводу проблемы, которая затронула не только наше государство, но и другие страны мира. Стало известно, что будут делать украинские власти.