Военный оркестр США исполнил легендарную песню "Щедрик"

Украина уже начинает принимать поздравления с наступающими праздниками. Одними из первых украинцев решили поздравить в США. Оркестр военно-воздушных сил США исполнил необычным способом легендарный хит “Щедрик”, написанный Николаем Леонтовичем. Символично, что песню подарили украинцам в День Святого Николая. Ролик с исполнением песни на английском языке назван "Щедрик, каким вы его не слышали" опубликован на YouTube-канале.

Военный оркестр США исполнил для украинцев "Щедрик". Фото: скриншот YouTube-видео
Военный оркестр США исполнил для украинцев "Щедрик". Фото: скриншот YouTube-видео

Дирижер оркестра, полковник Кристина Мур Уррутия в начале видео поздравила от имени всего оркестра украинцев с наступающими Новым годом и Рождеством. Она пожелала мира и радости на праздники.

Далее в кадре появляются участники оркестра и исполняют песню без сопровождения в военной форме на фоне новогодней атрибутики, а у ног стелиться искусственный снег, который создает особую атмосферу.

Кристина Мур Уррутия рассказала, что эта песня является одной из самых любимых у американцев, она каждый год звучит на Рождество. Кроме того, эту песню можно услышать во многих культовых фильмах, в том числе и в комедийном фильме “Один дома”, который традиционно показывают на новогодние праздники.

Сержанты оркестра решили исполнить эту рождественскую песню в знак приветствия партнерства между странами. По словам дирижера оркестра, у Украины нет лучшего партнера, чем США. Она заверила, что Украина всегда может надеяться на поддержку со стороны США, направленную на отстаивание своего суверенитета и территориальной целостности.

Не только американцы, но и украинцы не представляют праздников без исполнения этой песни, слова из хита на украинском языке знают даже дети. Также немало украинских звезд уже исполнили этот хит.

Напомним, что в Киеве торжественно открыли главную елку страны, посмотреть на это пришло немало киевлян и гостей столицы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели дали важные советы о том, как на новогодние праздники установить елку и при этом не нарушить технику безопасности.

Также "Стена" писала, что украинцы уже начинают готовиться к празднику. Хозяйки решают, какие блюда будут на праздничном столе. Эксперты подсчитали, во сколько обойдется традиционный новогодний салат - "Оливье".