Диетолог рассказала о вреде популярных круп

Диетолог поделилась важным советом, который стоит взять во внимание, если человек хочет сохранить здоровье. Диетолог Дарина Русакова рассказала, чем опасны такие популярные крупы как рис и гречка. Оказалось, что они могут стать настоящей отравой для организма. Советом врача-диетолога поделиласьКраїна здоров’я”.

Диетолог рассказала, чем опасны рис и гречка. Фото: скриншот YouTube-видео
Диетолог рассказала, чем опасны рис и гречка. Фото: скриншот YouTube-видео

Врач предупредила, что если неправильно потреблять эти крупы, то можно на долго расстаться с прекрасной формой и еще даже навредить своему здоровью.

Многие украинцы любят рис и гречку, ведь эти крупы богаты полезными свойствами, да к тому же из них можно приготовить немало блюд. Это самые популярные крупы, которые всегда есть на кухне у любой хозяйки.

Но, если употреблять каши из этих круп, мало двигаться да еще и превышать норму, то последствия не заставят себя долго ждать. Мало того, что человек потеряет форму, лишние кило будут расти словно на дрожжах, да еще и проблемы со здоровьем могут появиться.

Особенно актуален совет Дарины Русаковой в карантин, ведь физическая активность украинцев в период локдауна сильно снижается, а калории не сжигаются. Именно с лишним весом поле выхода из карантина столкнулись многие украинцы.

Чтобы эта проблема не повторилась, следует прислушаться к совету диетолога. Если активность снизится из-за карантинных ограничений, то врач советует реже кушать крупы, а вместо них добавить овощи.

Диетолог рассказала, чем опасны рис и гречка. Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы получить максимальную пользу от овощей, их желательно есть в свежем виде или же тушить. Что же касается каш, то их диетолог советует добавлять в рацион утром, так организм получит насыщение на целый день и калории человек успеет сжечь.

В зимний период, когда со свежими овощами проблема, они дорого стоят, тогда можно покупать замороженные овощи.

Также диетолог советует следить за тем, как часто человек ест кондитерские изделия и макароны, а от жареного, соленого, копченого лучше совсем отказаться.

В список разрешенных продуктов попали молочные изделия, овощи, нежирное мясо и рыба. Берите на заметку эти советы, ведь после праздников в Украине введут новые карантинные ограничения на две недели и чтобы не поправиться, следует правильно питаться.

Напомним, что в Минздраве призвали отказаться от употребления сала, украинцы негодуют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи рассказали, почему манной кашей не стоит увлекаться.

Также "Стена" писала, что в Госстате рассказали, на какие продукты питания больше всего выросли цены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram