В ПФУ рассказали о пенсионных выплатах за декабрь

Многие пенсионеры Украины еще не успели получить свои законные выплаты, предусмотренные в рамках календарного плана на декабрь. В то же время на официальной страничке Пенсионного фонда в соцсети Facebook появилось сообщение о том, что все выплаты будут выполнены в срок, а также в ведомстве отчитались о финансировании пенсий за текущий месяц.

Пенсии выплачиваются в срок. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, согласно сообщению фонда, получателям пенсионных выплат по состоянию на 18 декабря 2020 года было перечислено 3,9 миллиарда гривен. В то же время за период со 2 декабря по 18 декабря ведомство направило на выплату пенсий украинцам 31,6 миллиарда гривен. Все выплаты направляются в соответствии с ранее установленным графиком в сроки, определенные для каждого получателя в индивидуальном порядке.

О том, что все пенсии декабря будут выплачены украинцам в установленные сроки, еще 15 декабря заявил глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко. Во время своего выступления перед народными депутатами в здании парламента министр сообщил, что это будет обусловлено своевременным выполнением пенсионной программы на 2020 год. Поэтому задержек в выплатах украинцам опасаться не стоит.

Кроме того, принятие бюджета Украины на 2021 год позволяет определить, что наполнение государственной казны позволит осуществлять пенсионные выплаты в установленные сроки и наступающем году.

Также об этом говорит и сбалансированность бюджета Пенсионного фонда Украины в 2021 году. Кроме того, в бюджет на следующий год заложено повышение показателя минимальной пенсии в Украине в три этапа: украинцы получат надбавки к выплатам в январе, 2021 года, а также в июле и декабре.

Сообщение ПФУ. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что украинцев могут лишить права досрочно выходить на заслуженный отдых

Напомним, что украинским гражданам рассказали, что делать в случае нехватки требуемого стажа для выхода на пенсию

Кроме того, украинцам рассказали, кто из пенсионеров претендует на единоразовую помощь в 8 тысяч гривен и как ее получить

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)