В преддверии Нового года стало известно, сколько будет стоить популярный салат

Уже прошло более половины декабря, и украинцы все активнее готовятся к наступлению Нового года и связанного с ним праздника. Неотъемлемым атрибутом почти каждого украинского новогоднего стола является салат оливье. О том, во сколько заказ этого блюда обойдется украинцам из разных областей сообщает информационный портал "ubr".

Салат оливье. Фото: Youtube
Салат оливье. Фото: Youtube
Youtube

В среднем дороже всего салат стоит в Виннице, где отдать за него придется 99 гривен, всего на одну гривну дешевле блюдо стоит в Днепре. В столице салат стоит 90 гривен, а в Харькове — 89 гривен.

Однако Киев не был бы столицей, если бы не поражал отдельными запредельными ценами. Например, та за 200 грамм новогоднего салата можно отдать целых 450 гривен. В среднем же по Украине стоимость покупки салата составляет 70 гривен.

Есть города, которые очень близки к этом среднему значению, например, Чернигов, где салат стоит 73 гривны, Одесса с ценником в 69 гривен, Полтава с салатом за 66 гривен, а также Запорожье и Львов, где блюдо обойдется в 62 гривен. Дешевле же всего салат можно приобрести в Ровно, где он стоит 55 гривен, и в Ивано-Франковске, где в среднем по городу салат стоит 33 гривны, однако найти его можно будет и за 19.

Стоимость оливье по стране. Фото: ubr

Также сообщается, что только за ноябрь клиенты ресторанов приобрели и съели уже 500 килограммов оливье, и, естественно, чем ближе делу к празднику, тем активнее растет эта цифра. Эксперты предсказывать, что спрос на салат в этом месяце вырастет в 5 раз.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что для празднования нового года необходима елка, однако украинцам легко попасть на крючок аферистов, выбирая себе дерево.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, сколько дней они будут отдыхать по случаю новогодних и Рожественских праздников.

Также "Стена" писала, что с 19 декабря правительство начало готовить украинцев к грядущему локдауну, поэтому были введены новые карантинные меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.