В турецкой больнице произошел взрыв

19 декабря в больнице на юге Турции произошло страшное ЧП – в отделении интенсивной терапии произошел взрыв кислородного баллона, который спровоцировал начало пожара. Как сообщает турецкое издание Anadolu, баллон взорвался в отделении для лечения пациентов с COVID-19 в медучреждении университетского госпиталя Газиантепа.

В больнице Газиантепа взорвался кислородный баллон. Фото: скриншот youtube-видео
В больнице Газиантепа взорвался кислородный баллон. Фото: скриншот youtube-видео

Сразу после происшествия сообщалось о смерти 7 пациентов, которые умерли в реанимационном отделении, еще один скончался во время перевода в другое медучреждение. Позже стало известно о том, что министр здравоохранения Турции заявил о том, что число погибших увеличилось до 9. Все умершие были в возрасте 56-85 лет.

Еще 14 находившихся на лечении в отделении пациентов были переведены в другие медучреждения, оборудованные для лечения больных с коронавирусом.

Фото: aa.com.tr

На место экстренно прибыли пожарные для ликвидации возникшего возгорания, полицейские начали расследовать причины произошедшего. Сообщается, что благодаря оперативной работе спасателей, пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Губернатор Газиантепа заявил, что пострадавших из-за пожара, последовавшего за взрывом баллона нет. Прокуратура города поручила руководство расследованием происшествия двум прокурорам. Уже известно о том, что один из скончавшихся был членом горсовета.

Согласно информации на 19 декабря, в Тцрйии насчитывается 1 982 090 случаев заболевания коронавирусом, из них 1 753 552 выздоровели. Количество смертельных исходов – 17 610, активных больных в стране свыше 210 тысяч.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 18 декабря в трехэтажном жилом доме во Львове прогремел взрыв – как стало известно, произошел взрыв бытового газа в одной из квартир, в результате чего произошло обрушение одной из стен.

Также Стена сообщала о том, что в ночь на 18 декабря сотрудники ГСЧС тушили пожар в вагоне электрички в пгт Яготин.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Украине с 2021 года изменятся правила работы "скорой" – диспетчеры должны будут делить вызовы по категориям срочности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.