В Ровно жители города могли полюбоваться спортивным купе McLaren

Временами в Украине появляются крайне редкие и дорогие спортивные автомобили, которые становятся предметом зависти многих автолюбителей. Одну из таких машин — McLaren 570GT прохожие засняли в Украине, в городе Ровно. Данный снимок опубликовал Instagram-аккаунт, посвященный редким автомобилям, найденным в Ровно — "cars_rv".

McLaren. Фото: Youtube
McLaren. Фото: Youtube
Youtube

Найденный автомобиль спецверсия спорткара от британского автопроизводителя McLaren 570S. Несмотря на грозную приставку "GT" в названии, у модификации нет существенных отличий по технической части от оригинальной модели, а выделяется они именно объемом багажника, который позволяет владельцу автомобиля путешествовать на дальние расстояние, а все необходимое положить в увеличенный 370-литровый багажник.

Откровенно говоря, силовая установка в спорткаре установлена такая, что особо ее улучшать или разгонять не надо: 3,8 литровый 8-цилидровый двигатель способен развивать мощность до 570 "лошадей", отсюда, кстати, и название. Кроме того, у машины очень серьезный крутящий момент: 600 Нм на значениях 5000-6500 оборотов в минуту.

Это позволяет автомобиля развивать максимальную скорость до 328 километров в час, а до "сотни" машина разгоняется всего лишь за 3,2 секунды. Для того же, чтобы развить скорость в 200 км/ч, суперкару достаточно примерно 9,5 секунд.

Примечательно, что у автомобиля, заснятого в Ровно стоят немецкие номера, то есть с большой вероятностью это элитный евробляхер, который пригнал себе очень дорогую машину. А может владелец машины — европеец, который решил проверить, как его автомобиль справится с Украинской зимой.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали, как в Запорожье совершили рекорд, который связан с легендарным украинским автомобилем ЗАЗ-968 "Запорожец".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали японский аналог советского "Запорожца", с которого начался японский автопром.

Также "Стена" писала, что в сети показали, каким может быть автомобиль совместной разработки российского премиального автопроизводителя "Аурус" и создателя внедорожников УАЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.