Оттепель…

В Украине туманы. Фото: скриншот, youtube.com

И несмотря на то, что природа приобрела преимущественно темные тона, есть в ней что-то чарующее, что-то напоминающее весну в декабре. Если в этот фон добавить немного солнечных лучей и хоть периодическое пение птиц, то полное ощущение весны гарантировано.

Ведь, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 19 декабря – в День Николая Зимнего, в Украине оттепель. Прогнозируется высокая облачность и сырость. Погода будет такой, что не хочется выходить на улицу. Атмосферные фронты плотно затянут северные, восточные, центральные, дотягивая аж до южных областей. Здесь стоит ожидать туманы, дождь и даже мокрый снег. Местами осадки будут схожи с моросью, а местами даже самые настоящие. А вот Запад удержится в абсолютно сухой погоде. В воскресенье жителям этого региона можно даже смело рассчитывать на солнышко. Но, туманы это место не оставят в покое. Правда более явными они будут ночью и утром, а днем их разгонят солнечные лучи.

Ветер преимущественно слабый и западного направления. Это радует.

Температура воздуха существенно не поменяется. Преимущественно она удержится в близи нуля градусов, с небольшими колебаниями на протяжении суток от -1 и до +1. В западных регионах до +4, на востоке до -2, и только на берегу Черного моря +7 в воздухе – идеально, чтобы прогуляться набережной.

В Киеве, сегодня, 19 декабря, будет сыро. В воздухе плотно уляжется туман. А этой сказочной дымке ощущение зимы добавит небольшой мокрый снег. А в целом день пройдет без существенных осадков. Красиво и романтично, если смотреть на этот пейзаж через окно. А вот для тех, кто двигается улицами, туман испортит видимость, а также ухудшит качество воздуха своими примесями и вредными веществами. Температура воздуха удержит нейтралитет – около нуля, и сдвинуть ее с места и днем, и ночью будет тяжело. И забегая на перед, завтра ситуация в погоде особо не изменится.

А вот новая неделя будет кардинально отличаться от этой: в начале – похолодание, а во второй половине – осадки. Но, об этом потом. А пока в Украине теплая зима.

Туман ухудшит видимость. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", -4 мороза и метели: синоптики дали прогноз на конец года

Также мы писали, что прогнозируется резкое ухудшение погоды: спасатели предупреждают украинцев – видимость очень ограничена