Погода на праздник обещает быть неприятной

Завтра, 19 декабря, в Украине празднуется один их самых значимых церковных праздников — день святого Николая Чудотворца. Известный на всю страну синоптик Наталья Диденко дала свой прогноз погоды на этот день.

Зима. Фото: Стена
Зима. Фото: Стена
Youtube

В субботу, 19 декабря погода почти по всей Украине будет облачной и влажной. Атмосферные фронты затронут северные, центральные, западные и некоторые южные области страны, из-за чего там будут выпадать осадки в виде дождя или мокрого снега, а небо будет закрыто тучами. Единственные, кто спасется от осадков — жители Западной Украины, в воскресенье у них даже может появиться солнце.

Из-за прохладной и сырой погоды по территории всей Украины будут ходить туманы, спокойный ветер будет дуть с запада.

Наталья отметила, что именно такая погода — влажная, туманная и почти безветренная — способствует накоплению и зависанию в воздухе вредных примесей, поэтому посоветовала украинцам не снимать защитные маски даже когда они выходят из общественных мест или транспорта, особенно тем, кто страдает от проблем с легкими или бронхами.

Температура воздуха останется стабильной, на этих выходных температура в преимущественном количестве областей будет на отметке в 0 градусов, и только на Юге и Западе она будет колебаться от 3 до 7 градусов тепла.

В столице в праздничный день может поморосить дождь или выпасть небольшое мокрый снег, существенных осадков не ожидается. Тумана столице избежать не получится, поэтому киевлянам нужно быть готовыми к ухудшенной видимости и пониженному качеству воздуха. Температура останется на отметке в 0 градусов и не будет меняться ни днем, ни ночью. В воскресенье, 20 декабря, погода будет такой же.

На следующей неделе первые дни будут несколько холоднее, чем сейчас, а во второй половине недели количество осадков увеличится.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, каким образом можно получить денежную компенсацию на лечение в случае получения травмы на гололеде.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские медики обратили внимание граждан на то, что в Украине, помимо коронавируса, появились и другие сезонные заболевания, которыми заразилось уже почти 200 тысяч украинцев.

Также "Стена" писала, что в "Укрзализныця" продемонстрировала украинцам свои новые, оснащенные вагоны, в которых можно будет ехать после окончания карантина, и спросила у пассажиров их мнение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.