Жители восточных и южных регионов смогут напрямую поехать на зимние курорты

"Укрзализныця" продолжает увеличивать количество декабрьских предновогодних направлений, сейчас их количество уже достигло 20. С 24 декабря этого года компания запустит еще два поезда: №5/6 Ужгород-Херсон и №149/150 Харьков-Ворохта. Курсировать они будут через день. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрзализныци" в Facebook.

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Youtube

Поезд на рейсе №5/6 Ужгород-Херсон будет отправляться из Ужгорода в 16:21, а в Херсон будет прибывать в 13:59. В обратном же направлении, из Херсона, состав будет отправляться в 15:10, а к конечной точке будет приходить в 13:11.

Второй добавленный рейс, №149/150 Харьков-Полтава-Ворохта будет отправляться из Харькова в 12:28, к пункту назначения будет прибывать в на следующий день, 12:02. В обратном направлении поезд будет выезжать в 13:51, прибытие в Харьков обозначено на 13:20.

Из 20 новых направлений, назначенных "Укразализныцей", преимущественное количество движутся по направлению к горнолыжным курортам на Западе страны. В этом году в Украине даже впервые появился горнолыжный экспресс Киев-Славский, на котором из столицы до курортного города можно будет добраться всего лишь за 7 часов.

В связи с тем, что многие украинцы опасаются заражения коронавирусом, мест в любом типе вагона, то есть в плацкарте, купе или люксовом вагоне, предостаточно. В них соблюдаются все нормы противодействия коронавирусу, однако с социальной дистанцией в поезде есть проблемы — "Укрзализныця" пока не готова вернуть ограничение на двух людей на одно купе.

С другой стороны, по просьбам многих украинцев компания вернула в свои поезда продажу напитков, а в поездах "Интерсити" уже возобновили продажу еды.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "Укрзализныце" заявили о том, на поезда каких направлений скоро снова можно будет сесть, а на какие наоборот, нельзя.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал гражданам, когда им стоит ожидать появления в стране вакцины от коронавируса.

Также "Стена" писала, что народные депутаты в Верховной Раде проголосовали за назначение нового министра науки и образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.