Митингующие предприниматели отреагировали на заявление Ермака

В Киеве продолжают митинговать предприниматели. Тем временем глава Офиса Президента Андрей Ермак сделал заявление: по его словам, есть инициатива по созданию специального совета предпринимателей со всей Украины, где будут разрешать существующие проблемы. Теперь, как передают журналисты PavlovskyNews, появился ответ со стороны митингующих.

Митинги в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Прокомментировал заявление Андрея Ермака лидер «Налогового Майдана» Сергей Доротич. По его словам, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного варианта для диалога. Кроме того, он подчеркнул, что заявление о создании такой организации предпринимателей слышал, однако самого документа не видел.

Кроме того, Сергей Доротич подчеркнул, что ситуации могут быть разные. Если же в этот совет для разрешения проблем предпринимателей пригласят активных участников SaveФОП, то, отметил он, это был бы нормальный вариант для диалога. Однако лидер «Налогового Майдана» опасается, что в такой совет могут просто пригласить те общественные организации или предпринимателей, которые не выходили на митинги и просто со всем согласны.

Примечательно, что, со слов корреспондентов, сегодня предпринимателей, которые вышли на митинг в центре Киева, намного больше, чем в прошлые два дня. Кроме того, уже сегодня они присоединятся к обманутым инвесторам жилого комплекса «Аркада», которые тоже до этого неоднократно выходили на акции протеста, требуя помощь от представителей правительства в разрешении их проблемы.

Стоит отметить, что правоохранители ранее обращались к митингующим. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве неспокойно из-за митинга предпринимателей. Отмечается, что участники акции протеста отмечали, что действия силовиков – это, по их мнению, силовой разгон, так как провокаций со стороны митингующих, по словам участников мероприятия, не было.

Также сообщалось, что представители Национальной полиции Украины рассказали о последствиях столкновений на Майдане. Согласно обнародованной информации, пострадало более 40 человек: сообщают об обмороках и ожогах.

Кроме того, в Киеве случилось происшествие на Шулявском мосту. Известно, что электрофонари упали прямо на проезжую часть. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram