Игорь Терехов временно будет занимать кресло мэра

Сегодня 17 декабря стало известно, что мэр Харькова Геннадий Кернес умер. На данный момент известно, что управлять город в ближайшее время будет его заместитель - Игорь Терехов. Об этом сообащил портал Украинские национальные новости.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTUbe

Также решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели.

Игорь Терехов сообщил, что сегодня в 14:00 он проведет большое совещание по организации похорон в городе Харькове. Вероятно они пройдут 21-22 декабря. Все зависит от того, как немецкие власти все оформят.

По его словам, церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром. Ранее 11 декабря у Кернеса отказали обе почки и он был поставлен на гемодиализ.

Еще 16 сентября Геннадия Кернеса отправили на лечение в Германию и его окружение постоянно сообщало о положительной динамике лечения. Обещали, что Кернес вернется на пост мэра уже в конце декабря. Но этого не произошло.

Кернес был секретарем Харьковского городского совета в течение 2002 и в течение 2006-2010 годов. В 2010 году впервые был избран городским головой.


СТЕНа писала ранее, что родные и близкие Кернеса прокомментировали его смерть в своих социальных сетях. Его пасынок, а также жена и друг Павел Фурс первыми сообщили о смерти мэра Харькова. Коронавирусная инфекция дала серьезные осложнения и мужчина не смог справиться со всеми последствиями.

Также мы писали, что в Украине будет новый глава таможенной службы. Известно, что на этой должности предыдущий пробыл всего лишь один месяц. За последние полтора года это уже пятый руководитель Государственной таможенной службы. Павел Рябикин рассказывал, что налаживания работы таможни по его мнению нужно установить четкие принципы и правила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.