Дополнительные поезда в Ворохту, "Укрзализныця" подсобила

На зимние праздники украинцам решили сделать подарок, и увеличить курсирование поездов в курортные города страны. Так, в зимнюю сказку Ворохты, железнодорожный перевозчик увеличил количество маршрутов, добавив два поезда. Об этом стало известно на сайте "Укрзализныци".

Новые маршруты Укрзализныци. Фото: скриншот Youtube
Новые маршруты Укрзализныци. Фото: скриншот Youtube

В сообщении перевозчика сказано, что поезда с Харькова в Ворохту начнут курсировать с 24 декабря. Это поезда №149/150, который будет ездить через день, а также поезд №5-6, из Ужгорода в Херсон.

Стоит сказать, что поезд Херсон - Ужгород, это один из первых поездов, которые пустят в данном направлении.

Курсирование таких поездов как 120/119 Запорожье - Львов, и 133/134 Николаев - Ивано-Франковск, которые курсировали через Кривой Рог, Долинскую, Апостолово, с мартовского локдауна так и не были запущены Укрзализныцей, а на многочисленные вопросы пассажиров данных городов, по какой причине не возобновлены данные рейсы, ответ так и не был получен.

В публикации перевозчика также указано, что поезд из Ужгорода в Херсон будет отправляться в 16:21 и прибывать в Херсон в 13:59, и длиться 22 часа.

Стоимость билетов за место в люксовом вагоне за весь маршрут 2631 грн, за купейный вагон, билет из Херсона в Ужгород стоит 1061 грн.

Поездка из Харькова через Полтаву в Ворохту будет продолжаться сутки, отправляясь из Харькова в 12:28, а прибывать в Ворохту в 12:02 следующего дня.

Из Харькова в Ворохту можно добраться в купе за 870 грн, и в плаацкартном вагоне за 328 грн.

На сайте Стена мы информировали, что Укрзализныця допустила в экспериментальном порядке частные локомотивы.

Портал Стена информировал, что в "Укрзализныце" представили вниманию граждан новые современные вагоны поездов, прежде чем их пустить в рейсы.

Также на Стене информировали, что пригородные перевозки электричками под угрозой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.