Глава таможенной службы подает в отставку

Председатель Государственной таможенной службы Павел Рябикин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает портал Левый берег на странице в фейсбуке.

Павел Рябкин. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что на этой должности он пробыл всего лишь один месяц. За последние полтора года это уже пятый руководитель Государственной таможенной службы.

Павел Рябикин рассказывал, что налаживания работы таможни по его мнению нужно установить четкие принципы и правила. Также он говорил, что для того, чтобы побороть контрабанду, нужно время.

По словам Рябикина на сегодняшний момент на таможенных пунктах на данный момент возвращается 7 процентов так называемого пустого транспорта.

Пустым он называл транспорт, который не взвешивали на таможне. Причины этого были разные, то весы ломались, то другие. Но вероятно, это транспорт, который проезжал со взятками.

Павел Рябикин был народным депутатом в трех созывах. С 2017 года возглавлял международный аэропорт "Борисполь". На местных выборах 2020 баллотировался первым номером в списке УДАРа в Деснянском районе.

Известно, что октября министр финансов Сергей Марченко заявил, что нового полноценного руководителя Государственной таможенной службы будет объявлено в ближайшие дни по итогам конкурса.

Отметим, что таможенная служба одна из самых коррумпированных ветвей власти, так как большое количество грузов ввозится при помощи взяток.

СТЕНА писала ранее, что СБУ не дала вывезти из страны товары военного назначения. Сотрудникам СБУ удалось пресечь противоправную попытку должностных лиц одного из предприятий вывести из Украины, в нарушение украинского законодательства компоненты зенитно-ракетного комплекса "Оса-АКМ".
Также мы писали, что под Верховной Радой собрались на протест ФОПы. Представители малого и среднего бизнеса требуют отмены кассовых аппаратов и карантина. Тем временем в Верховной Раде проходит Согласительный совет фракций. Известно, что предприниматели требуют срочно рассмотреть и принять законопроекты №3993 и №3853-1, предусматривающие упрощенную систему налогообложения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.