Киевские водители смогут получать свои удостоверения гораздо быстрее

В Киеве для местных автомобилистов упростили услугу выдачи водительского удостоверения в паспортном сервисе. Упрощение заключается в ускорении процедуры выдачи документа. Об этом свидетельствует информация с официальной пресс-службы государственного предприятия "Документ".

Водительское удостоверение. Фото: Youtube
Водительское удостоверение. Фото: Youtube
Youtube

В "Документе" заявили о том, что запущенная ими услуга серьезно упростит обмен временного удостоверения на постоянное или на более новый образец. Услуга особенно пригодится тем автолюбителям, в удостоверении которых возникли проблемы с фотографией, транслитерацией имени и фамилии, или тем, кто потерял или поврежденил свой докумен документ. Новый срок выдачи водительских прав — всего лишь полчаса.

В государственной службе также напомнили о том, что срок действия нового водительского удостоверения составляет 30 лет, а также о том, что услугой обмена удостоверения можно будет воспользоваться тем граждан, которые сменили пол.

Данный проект по быстрому обмену удостоверения пока что работает в тестовом режиме и функционировать будет только на территории столицы Украины. Все жители города, желающие воспользоваться этой услугой смогут сделать это в торгово-развлекательном центре "Универмаг Украина", где расположен паспортный сервис.

Стоимость услуги составляет 719 гривен. Важно также отметить, что если правоохранители поймали водителя на двух нарушениях правил дорожного движения, он в любом случае должен будет перепройти экзамен в центре "Документа" для того, чтобы получить удостоверения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что на последнем заседании правительства министры Кабмина внесли изменения в процедуру регистрации транспортных средств.

Напомним, ранее сообщалось, что в "Укравтодоре" заявили о том, что они собираются серьезно переработать остановки общественного транспорта по всей Украине.

Также "Стена" писала, что представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям дали украинским автолюбителям нескольких советов по тому, избежать аварии в условиях гололеда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.