В Киеве на известном Шулявском мосту произошел обвал электроопор. Владимир Кличко рассказал, кто ответит за произошедшее и произведет материальную компенсацию. Об этом сообщили на странице Facebook Pavlovsky News.

На Шулявском мосту в Киеве произошел обвал. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что вчера 15 декабря произошел обвал электроопор на Шулявском мосту. Столбы падали прямо перед автомобилями и повредили часть из них.После этого инцидента решено было снять с моста еще шесть опасных конструкций.

Мэр города Киева Виталий Кличко на своем бриге сообщил, что деньги на ремонт поврежденных автомобилей будут выбивать у подрядчика. По информации мэра строительная компания давала гарантию 50 лет и теперь должна за свои деньги восстановить путепровод. В ближайшее время должны быть установлены столбы с усиленной несущей конструкцией.

При этом Кличко заявил, что подрядчик обязан компенсировать причиненные автомобилистам убытки, а виновные – понести ответственность.

Известно, что мост долго реконструировали и он был сдан менее года назад. Виталий Кличко лично прибыл на открытие и подчеркивал, что мост был довольно устаревшим, поэтому провели полную реконструкцию.

К счастью никто не пострадал в результате падения опор. Виталий Кличко лично обратился в полицию города Киева и потребовал наказать виновных.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве произошло чрезвычайное происшествие. Упали столбы на Шулявском мосту. Падение фонарей спровоцировало пробки на этом участке дороги.

Также мы писали, что под Верховной Радой собрались на протест ФОПы. Представители малого и среднего бизнеса требуют отмены кассовых аппаратов и карантина. Тем временем в Верховной Раде проходит Согласительный совет фракций. Известно, что предприниматели требуют срочно рассмотреть и принять законопроекты №3993 и №3853-1, предусматривающие упрощенную систему налогообложения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.