Стало известно, что сегодня Украина не узнает имен новых министров. Все кадровые вопросы в парламенте отложили до четверга. О этом в эфире ТСН ранок сообщил председатель партии Слуга Народа Александр Корниенко.

Заседание Верховной Рады Украины. Фото: скриншот YouTUbe

Александр Корниенко рассказал, что народные депутаты сегодня на заседании Верховной Рады Украины будут рассматривать лишь одно заявление на увольнение. Речь идет о подаче в отставку министра по делам ветеранов Сергея Бессараба.

Александр Корниенко. Фото: скриншот YouTUbe

Сегодня 16 декабря ВЕрховная Рада Украины проводит заседание. Ранее в парламенте Украины решили рассмотреть кадровые изменения в пяти министерствах. Известно, что новые министры будут в следующих министерствах по делам ветеранов, экологии, а также в министерстве аграрной политики и министерстве образования.

Пока парламентарии не пришли к единому мнению, поэтому кандидатур на новые должности несколько. По словам Корниенко, на данные момент вопросы в большем количестве адресованы действующему исполняющему обязанности министра образования Сергею Шкарлету. Так как есть нарушение закона, по которому запрещено, чтобы исполняющий обязанности министра был более тридцати дней.

Потенциальные кандидатуры на должности министров следующие: Минобразование возглавит Шкарлет, министр Энергетики - Юрий Витренко, Минагрополитики - Роман Лещенко. Остает дождаться 17 декабря и заседания Верховной Рады Украины.

СТЕНА писала ранее, что под Верховной Радой собрались на протест ФОПы. Представители малого и среднего бизнеса требуют отмены кассовых аппаратов и карантина. Тем временем в Верховной Раде проходит Согласительный совет фракций.

Также мы писали, какие документы необходимо предъявить, чтобы получить 8 тысяч. Перечень документов нужно подать до 15 декабря этого года. Кроме того, можно заполнить электронную заявку на сайте Министерства, а документы предоставить в электронном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.